Заправка кондишина

Народ подскажите где посмотреть ( если возможно ) жидкость кондиционера, там наверно фреон или что то такое. проблема в том что кондиционер начинает трещать через 5 секунд после включения. иногда не трещит но воздух не охлаждает. поехал к официальному диллеру но те сказали что только диагностика будет стоить 650 рублей ( и это то при гарантии??? ) но увы.......... уних еще и времени нету, только через неделю могут посмотреть ( да я сварюсь за неделю ). Подскажите как с этим можно бороться? Если сделать диагностику в другом месте или дозаправить самому, лишусь ли я гарантии?

Valera Tsygankov

New member
не посмотреть вроде не как, а трещать может вентилятор. гарантии не лишитесь, мы заправляем почти каждый сезон, если надо.

Спасибо за ответ. вентилятор навряд ли так как трещать начинает после того как нажимаю кнопку вкл. кондиционера. Так то и печка и подача хододного воздуха нормально работает.

у меня тож кондей посвистывает, но связи с тем, что он не охлаждает у меня нет ни какой. Прошлой весной заправлял, в 1500 уложился

veray

New member
хладагент R-134 вечно найдт откуда испариться.потому и приходиться заправлять кондишны на всех машинах, чьи кондеи работают на этом газу.а если залить другой хладагент то оборудование не будет с ним работать.

Приехал к офф диллеру оказалось что выходил газ из под одного винтики. Подкрутили, перезаправили хладоген туда сюда и все норм теперь. а главное бесплатно =))

SAD Radical

New member
у меня тоже трещит что-то когда включаю кондишн...ощущение что где-то еще один вентилятор, который что-то цепляет...звук житкий..(

Сверху