Задние подшипники или что?

По неровной дороге что то гремит сзади, звук издается с заднего левого колеса при не большой скорости.Звук похож на металлический, как будто гайки в барабане.А по асфальту ни какого звука.Кто встречался с этим? Может кто поможет?

fut

New member
ну так может чего с тормозным барабаном - тормозит то нормально машинка? ручник не отказал?

если стук от заднего колема скорей всего его нада подтянуть подшипники на задних колесах..

Roman Albahtov

New member
как у таврии шум?? скорей всего порасслаблялись пружинки в барабане, могут колодки дребежать, вилка регулирования ручника трястись, а и ещё (из личного опыта сам себе недавно так на сенсее сделал) там в барабане есть детали без которых можно и обойтись, у меня они так шарабанили, я их взял тупо убрал и все стола как нада. а решил убрать потомушто знаю как устроены тормоза на таврии, ВАЗе, Москвиче 41, на ланосах тож самое как на 41, тока деталей больше, вот я их и убрал лишние. по диаметру они как на ВАЗе, можно даже ВАЗовское нутро ставить (я пробывал, делать было нех...)

Если подшипники менялись давно, то подтянуть, это только себе во вред, когда нада будет снять барабан, он мягко говоря откажется(знаю по личному опыту)

bossik32

New member
всмысле тяжело будет снять??? это изза износа барабана и на краю образуется борт, нада барабан сорвать, можно еще попробывать с друго стороны барабана там естьшпильки которые колодки держуть, покрутитть их и возможно колодки оцепятся и потом барабан с колодками выпадет када снимеш барабан береш болгарку маленькую заточным кругом и стачуеш каемку, я у себя сделал, теперь снимается нормально без проблем. и перед снятием незабыть расслабить ручник если будеш срывать может выскочить поршенек с тормозного цилиндрика в барабане, много житкости невытечет, просто сразу нада будет поставить наместо, а потом прокачать это колесо

а што у тя сенс или ланос а подтягивать или нет эт нада проверить на люфт колесо. подергать его и прислушатся есть ли характерный стук именно от подшипника

Высокий

New member
У меня ланос, не знаю как на сенсах, а на ланосе, ставится барабан а потом подшипник, если поджимать, то после небольшого пробега(500 км), а если поджать подшипник с 20000 пробегом, то он сядет дальше чем нужно, а потом хоть чечетку возле него плеши:))))

Вл Ад

New member
Лан 2007, 82000 пробег, ни раз не менялись и не подтягивались подшипники ни спереди, ни сзади.Читал где то на форуме что нужно добавить литол в них, и шум пройдет.Как думаете?

andrey_fly

New member
да это можно, даже нужно сделать. А насчет подшипника, затянуть дальше чем ненужно его можна только сдури. Там для этого есть шайбы регулировочные, подтягуются на лани и на сенсе одинаково, а на сенсе (бывает и на лани) ставится барабан а потом подшипник (на таврии точно также) и оставляется микро люфт, на лани обычно стоит как на вазах снимая барабан подшипик неснимается и затягуется без люфта

Morgan

New member
№11 стук сильный? окно когда открыто сильно слышно? металический??

Paco

New member
Не стучит, а гремит что то в заднем колесе.А стучит что то впереди по не рогвной дороге, думаю тоже нужно заняться ходовой.Только пока финансов нет((

Сверху