Вибрация

Paco

New member
Ребят, может кто подскажет в чем дело? в общем последнее время замечаю что когда машина тормозит ( либо когда я просто уменьшаю давление на педаль газа, либо потихоньку на тормоз надавливаю ) короче при этом начинается вибрация непонятная всей машины, как бы подтряхивает немного...на руль отдает тоже, но на ручку КПП не отдает.. что бы могло быть? и с чем связано?

gemaglabin

New member
колодки давно менял? если колодки в порядке значит скорее всего тормозным дискам хана - призначительном износе они теряют форму и начинают бить при торможении опять же может быть люфт в ступичных подшипниках

колодки спереди и сзади менялись 2 тыс км назад, сейчас пробег 160.000 км кстати свист небольшой при торможении до сих пор остался я так понимаю от колодок, это нормально? также менялись тогда же барабаны сзади и цилиндры, а насчет дисков ничего не могу сказать, как определить их состояние и когда менять? подшипники ступичные спереди и сзади менялись также пару тыс км назад.

тогда диски тормозные - вообще производитель пишет минимально допустимую их толщину - берете штангенциркуль и измеряете минимально допустимая толщина стокового диска 19 мм, если диски уже менялись то нужно смотреть маркировку и искать минимальную толщину уже для них

Тормзные диски возможно покоробились, если аварийно тормозил и затем попал в воду. Кроме того если на дисках и на томозных колодках есть выработка, то точно и плюс грязь. Шины с дисками вряд ли будут так вибрировать, но проверить просто - лазерную указку направь на диск, шину и повращай колесо и она укажет грыжу или деформацию. Точно так же и биение диска можно увидеть.

Сверху