гул в ГУРе кажется, или нет? .

Вл Ад

New member
При морозе от -15 и более при заводе непрогретой машины раздается гул, именно гул, и сильный. Время гула зависит от температуры на улице, если холоднее - гул дольше.. сегодня при минус 30ти длился минуты полторы.., может и секунд 5 длиться. И при повороте руля во время этого звук гула варьируется... полазил по форумам, и узнал, что это не редкость и похоже что это загустевшая жидкость гура.. Так ли это? хотелось бы узнать поподробнее об этой проблеме, да и проблема ли это вообще, может просто забить? скоро все равно весна. Если же лучше все таки заменить жидкость, то как в домашних условиях это произвести и какую жидкость прикупить.

pildwell

New member
это особенность такая у Ланосов с ГУРом. ни чего страшного в этом нет и обращать на это внимание не стоит. а вот крутить руль зимой при морозах на холодном движке не надо.

И у меня так. Сегодня на улице минус 25, завожу и тоже самое секунд 15-20 выло что-то, раньше я думал что это стартер или еще что из зацепления не выходит, оказалось это ГУР. Спасибо. наконец-то знаю что это за звук.

Никогда не замечал, ибо как завожу машину чуть подержу сцепление, а далее выхожу марафет наводить(снег сметать). Надо глянуть.

Алексей это у всех происходит в холода жидкость гидрача замерзает, но через секунд 30 или через минуту отогревается и всё проходит, У меня товарищ один фольтсвагин заводил тоже у него гидрач гудел в морозец))))Я сейчас - 27 заводил свой Ланос - так он очень сильно гудел, аж надрывался бедный, но через минуту всё тише - тише и потом совсем пропал)))Короче видать что бы такого не было жидкости по любасику надо менять))))

bossik32

New member
Одним словом звук, его не объяснишь, но раз у всех то значит нормально. )))

Сверху